В хозяйстве 870 тонкорунных овец, а грубо-шёрстных на 175 голов меньше. Со всех тонкорунных овец настригли 7830 кг шерсти, а со всех грубошёрстных - 2780 кг. На сколько больше шерсти дала в среднем одна тонкорунная овца, чем одна грубо-шёрстная?

+3
Ответы (2)
  1. 20 марта, 17:16
    0
    1) 870 - 175 = 695 (грубо-шёрстных овец)

    2) 7830 : 870 = 9 (кг) шерсти настригли с одной тонкорунной овцы

    3) 2780 : 695 = 4 (кг) шерсти настригли с одной грубо-шёрстной овцы

    4) 9 - 4 = 5 (кг)

    Ответ: на 5 кг больше дала одна тонкорунная овца.
  2. 20 марта, 17:31
    0
    7830/870-2780 / (870-175) = 9-4=5