ребята в поймали 56 рыб: окуней, лещей, и

ребята в поймали 56 рыб: окуней, лещей, и щук. Окуней и

лещей вместе было 48 рыб. Окуней было в 2 раза больше, чем щук. Сколько

рыб каждого вида поймали ребята?

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 00:26
    0
    1) 56-48=8 (рыб) - щуки

    2) 2+1=3 (части) - окуни и лещи в частях.

    3) 48:3=16 (рыб) - лещей.

    4) 48-16=32 (рыб) - окуни.