Ребята поймали 56 рыб: окуней, лещей и щук. Окуней и лещей вместе было 48 рыб. Окуней было в 2 раза больше, чем щук. Сколько рыб каждого вида поймали ребята?

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 11:23
    0
    a+b+c=56

    a+b=48

    a=2 с

    a-окунь

    b-лещь

    c-щука

    с=56-a-b=56-48=8 щук

    a=2c=8*2=16 окуней

    b=56-16-8=32 леща