Ребята поймали 56 рыб: окуней лещей и щук. Окуней и лещей вместе было 48 рыб. Окуней было в 2 раза больше, чем щук. Сколько рыб каждого вида поймали ребята? Можно побыстрей и с паемнениями

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 06:37
    0
    56 - 48 = 8 (щук)

    8 х 2 = 16 (окуней)

    48 - 16 = 32 (леща)