На координатной прямой отмечены точки A (2) иB (10). Найдите координату точки M, расположенной между точками AиB если известно чтоAM:MB=3:1

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 21:06
    0
    Между А и Б 8 целых точек, а АМ: МВ=3:1 (значит 4 части)

    8/4=2

    координата точки = 2*3=6

    Ответ = 6