На координатной прямой отмечены точкиA (3) иD (11). Найди координату точки M, расположенной между точками A и D, если известно, что AM:MD=4:1.

+5
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 07:28
    -2
    Растояние между точками=9

    4+1=5 - всего частей

    9/5=1.8

    1.8*4+3=10.2
  2. 28 сентября, 10:02
    +3
    Расстояние между точками 8, потому что 11-3=8

    4+1=5

    8:5=1,6

    11-1,6=9,4