На координатной прямой отмечены точки C (1) и B (12).

Найди координату точки N, расположенной между точками C и B, если известно, что CN:NB=4:1.

Ответ: N ().

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 01:23
    0
    Сначала находим отрезок:

    12-1=11

    Теперь находим сколько всего частей:

    4+1=5

    Теперь находим одну часть:

    11:5=2,2

    А вот только теперь находим координату М:

    11-2,2=8,8

    Вот и всё.