На координатной прямой отмечены точкиC (2) иB (11).

Найди координату точки M, расположенной между точками C и B,

если известно, что CM:MB=4:1.

Ответ: M ().

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 13:43
    0
    Расстояние между C и B = 11 - 2 = 9

    CM = x, MB = 9-x

    x/9-x=4

    x=36-4x

    5x=36

    x=36/5

    x=7,2 - расстояние от точки C до точки M

    координата точки M = 2+7,2=9,2

    Ответ: 9,2