Из одного города в другой выехали два мотоциклиста, расстояние между которыми 93 км. Скорость второго мотоциклиста на 3 км/ч больше, чем скорость первого. Мотоциклисты встретились на расстоянии 45 км от первого города. Найдите скорость каждого мотоциклиста.

Задание из экзамена.

На сколько я понял, оба выехали из одного города, и расстояние между Мотоциклистами было 93 км. То бишь город большой.

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 18:07
    0
    1) 93-45=48 (км) проехал второй

    2) 48-3=45 (км/ч) скорость первого

    Значит 45 км/ч-скорость первого, 48 км/ч-скорость второго

    Проверка:

    45+48=93