Из города одновременно выехали два мотоциклиста в одном направлении. скорость первого из них была быольше скорости второго и составляла 72 км/ч. через 25 мин расстояние между мотоциклистами было равно 5 км. найдите скорость второго мотоциклиста

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 17:37
    0
    25 мин=25/60 ч=5/12 ч

    5:5/12=5*12/5=12 км/ч скорость отдаления

    72-12=60 км/ч-скорость 2 го