Из города одновременно в одном и том же направлении выехали 2 мотоциклиста. Скорость первого из них была больше скорости второго и составляла 72 км/ч. Через 25 мин расстояние между мотоциклистами было равно 5 км. Найдите скорость второго мотоциклиста.

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 20:41
    0
    Х-скорость 2 го

    25 мин=25/60 ч=5/12 ч

    72-х - скорость удаления

    (72-х) 5/12=5

    72-х=5:5/12

    72-х=5*12/5

    72-х=12

    х=72-12

    х=60 км/ч-скорость второго