Из города одновременно в одном и том же направлении выехали два мотоциклиста. скорость первого из них была больше второго и составляла 72 км. ч. через 25 мин расстояние между мотоциклистами было равно 5 км. найдите скорость второго мотоциклиста.

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 03:08
    0
    (72-х) * 25=5,

    72-х=5/25,

    72-х=0,2*60, так как у нас км/ч, а время в минутах, то умножим на 60 чтобы получить часы,

    72-х=12,

    х=72-12

    х=60 км/ч скорость второго мотоциклиста.