В трёх залах поровну столов. если в каждый зал добавить ещё по 4 стола то всего в них будет 138 столов. Сколько столов в каждом зале? уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 15 января, 12:27
    0
    138-4-4=130

    130/2=65

    Ответ 65 столов
  2. 15 января, 13:11
    0
    (х+4) * 3=138

    х+4=138:3

    х+4=46

    х=46-4

    х=42