Из города одновременно в одном и том же направлении выехали два мотоциклиста. Скорость первого из них была больше скорости второго и составляла 72 км/ч. Через 25 мин расстояние между мотоциклистами было равно 5 км. Найдите скорость второму мотоциклиста.

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 01:01
    0
    найдем расстояние, пройденое 1-ым мотоциклистом 25 мин=2/12 часа

    72*5/12=30 км

    30-5=25 км-проехал второй

    25:5/12=60 км/ч - скорость второго мотоциклиста