Ребята в поймали 56 рыб: окуней, лещей, и щук. Окуней и лещей вместе было 48 рыб. Окуней было в 2 раза больше, чем щук. Сколько рыб каждого вида поймали ребята?

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 11:48
    0
    1) 56-48=8 (р) - щуки

    2) 8*2=16 (р) - окуни

    3) 48-16=32 (р) - лещи

    Ответ: 8 рыб, 16 рыб, 32 рыбы