Длина данного прямоугольника 21 см, а ширина 15 см. Чтобы разделить данный прямоугольник на одинаковые квадраты без остатка, длина стороны квадрата должна быть делителем чисел 21 и 15.

+3
Ответы (2)
  1. 6 марта, 08:10
    0
    Общий делитель 21 и 15 - 3. Соответственно 3 см - длина квадрата.

    Sпрямоуг. = 21 * 15 = 315 см²

    Sкв = 3*3 = 9 см²

    315: 9 = 35 квадратов нужно, чтобы разделить данный прямоугольник
  2. 6 марта, 09:30
    0
    3 см длина стороны

    всего 35 квадратов