В группе из 15 человек, пришедших сдавать экзамен по математике, имеется 5 хорошо подготовленных и 10 посредственно подготовленных студентов. "Хорошисты" знают 15 из 20 вопросов программы, посредственно подготовленные знают 5 из 20 вопросов программ. Вызванный наудачу студент ответил на два заданных вопроса. Найти вероятность того, что студент подготовлен посредственно

+1
Ответы (2)
  1. 22 января, 06:30
    0
    ПустьAA - событие, что случайно выбранный студент ответил на вопрос; H1 - выбран хорошо подготовленный студент;

    H2 - выбран посредственно подготовленный студент;

    P (H1) = 4/10=2/5,

    P (H2) = 2/10=1/5,

    P (A|H1) = 1620=45,

    P (A|H2) = 1020=12, P (H1) = 310, P (H2) = 410=25,

    P (H1) ⋅P (A|H2) = 310⋅1+25⋅45=1435
  2. 22 января, 09:03
    0
    P (A1/H) = 1

    P (A2/H) = 0,491

    P (A3/H) = 0,105

    P (A4/H) = 0,009