1. студент пришел на экзамен, зная лишь 20 из 25 вопросов программы. найти вероятность того, что студент знает 2 вопроса из 3 заданных ему; 2. экзаменационные работы по математике абитуриентов, поступающих в техникум, зашифрованы целыми числами от 1 до 90 включительно. какова вероятность того, что номер наудачу взятой работы окажется числом, кратным 10 или 11?; 3. в урне 12 шаров, из них 7 белых. найти вероятность двукратного извлечения шара, из урны, если вынутый на удачу шар не возвращается в урну.; 4. вероятность всхожести семян пшеницы 90%. на опытном поле посеяли 400 семян. найти математическое ожидание и дисперсию всхожести семян.

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 11:19
    0
    1) первый вопрос - 20/25=4/5

    второй вопрос - 19/24

    третий - 18/23

    НА все три - 4/5*19/24*18/23

    2)

    Чисел, кратных 10 или 11, 17 штук: 10, 11, 20, 22, 30, 33, 40, 44, 50, 55, 60, 66, 70, 77, 80, 88, 90. Вероятность того, что попадется одно из них - 17/90.

    3) а) Р (АВ) = Р (А) * Р (В) = (7/12) * (7/12) = 49/144. б) Р (АВ) = Р (А) * Р (В/А) = (7/12) * (6/12) = 7/24.

    б) 0,318

    4) несмог понять