В первой урне 4 белых и 6 черных шаров, во второй урне 3 белых и 6 черных шаров. Из первой урны наудачу вынимается один шар и перекладывается во вторую урну. После этого из второй урны извлекаются два шара. Какова вероятность, что из второй урны вынуты два черных шара?

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 17:27
    0
    Смотри два случая. Если из 1 урны взяли белый шар и положили во 2 урну, то:

    Вероятность находится так, то что нам надо найти делим на всё кол-во, следовательно 3/9=1/3

    И второй случай, если из 1 урны взяли чёрный шарик и положили во 2 урну:

    2/8=1/4 или 0.25