Самая большая река в Азии - Янцзы - имеет длину 6300 км. Длина реки Меконг составляет пять седьмых длины Янцзы и пять третьих длины Ганга. Река Лена на 1700 км длиннее Ганга, а длина Амура и Енисея составляют соответственно 97% и 126% длины Лены. На сколько Енисей длиннее Амура?

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 03:14
    0
    6300*5/7=4500 км - длина реки Меконг

    4500: 5/3=4500 * 3/5=2700 км - длина Ганга

    2700+1700=4400 км - длина реки Лена

    4400 * 97%=4400*0,97=4268 км-длина реки Амур

    4400*126%=4400*1,26=5544 км - длина Енисея

    5544-4268=1276 км - на столько Енисей длиннее Амура