С

Самая большая река в Азии-Янцзы-имеет длину 6300 км. Длина реки Меконг составляет 5/7 длины Янцзы и 5/3 длины Ганга. Река Лена на 1700 км длиннее Ганга, а длина Амура и Енисея составляют соответственно 97% и 126% длины Лены. На сколько Енисей длиннее Амура?

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 21:17
    0
    Янцзы=6300

    Меконг=6300*5/7=4500

    Ганг=4500*3/5=2700

    Лена=2700+1700=4400

    Амур=4400*97/100=4268

    Енисей=4400*126/100=5544

    5544-4268=1276 км