Самая большая река в азии янцзы имеет длинну 6300 км. длинна реки Меконг состовляет 5/7 длинны янцзы и 5/3 длины Ганга. Река Лена на 1700 км длиннее Ганги а длинна Амура и Енисея составляют соответственно 96% и 126% длины Лены. на сколько Енисей длиннее Амура

+5
Ответы (2)
  1. 9 октября, 04:03
    0
    Янцзы=6300:7*5=4500 кмГанг=4500*3:5=2700 кмЛена=2700+1700=4400 км Разница между Енисеем и Амуром составляет 1.26-0.97=0,29 длины Лены=1276 км
  2. 9 октября, 04:15
    0
    1) 6300:7*5 = 4500 (км)

    Мы нашли длину реки Меконг.

    2) 4500:5*3 = 2700 (км)

    Зная длину Меконга мы можем найти длину Ганга - 2700 км.

    3) 2700+1700 = 4400 (км) - Лена.

    4) 4400:100 = 44 (км) - 1% длины Лены.

    Так нам будет легче находить длины Амура и Енисея.

    5) 44*96 = 4224 (км) - Амур.

    6) 44*126 = 5544 (км) - Енисей.

    7) 5544-4224 = 1320 (км)

    Ответ: на 1320 км Енисей длиннее Амура.