За 2 дня до киоска привезли 65 груш. первого дня привезли 3 ящика, а второго 2 ящика. сколько колограмов груш привезли отдельно каждого дня, если масса ящиков одинаковая

+4
Ответы (2)
  1. 9 октября, 03:23
    0
    1) 3+2 = 5 ящиков всего

    2) 65 : 5 = 13 кг груш в 1 ящике

    3) 3 х 13 = 39 кг груш в 1 день

    4) 2 х 13 = 26 кг груш во 2 день
  2. 9 октября, 06:48
    0
    3+2=5 ящиков привезли всего

    65:5=13 кг - в одном ящике

    13*3=39 кг-привезли в первый день

    13*2=26 кг-привезли во второй день