самая большая река в азии - янцзы - имеет длину 6300 км. длина реки Меконг составляет 5/7 длины Янцзы и 5/3 длины Ганга. Река лена на 1700 км длиннее Ганга, а длина Амура и Енисея составляют соответственно 97% и 126% длины Лены. На сколько Енисей длиннее Амура?

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 05:35
    0
    6300 км*5/7=4500 км длина реки Меконг

    4500: 5/3=2700 км длина реки Ганга

    2700+1700=4400 км длина реки Лена

    97%=0,97 126%=1,26

    4400 * 0,97=4268 км длина реки Амур

    4400 * 1,26=5544 км длина реки Енисей

    5544-4268=1276 км река Енисей длинее реки Амур

    Ответ: 1276 км