Самая большая река в Азии-Янцзы-имеет длину 6300 км. Длина реки Меконг составляет 57 длины Янцзы и 53 длины Ганга. Река Лена на 1700 км длиннее Ганга, а длина Амура и Енисея составляют соответственно 97% и 126% длины Лены. На сколько Енисей длинее Амура?

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 01:34
    0
    Найдем Меконг 57/100 * 6300=3591

    Ганг - 53/100*3591=1903,23+3591=5494,23

    Лена - 1700+5494,23 = 7194,23

    Амур - 97/100 * 7194,23 = 6978,4031

    И Енисей так, как Енисей = 126% от Лены

    Получается 9064.7298