12 кг сахара рассыпали в пакеты по 3 кг каждый а 16 кг крупы в пакеты по 2 кг каких пакетов получилось больше и на сколько

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 19:25
    0
    Лёгкая задачка)

    1) 12:3=4 (п) - пакеты с сахаром

    2) 16:2=8 (п) - крупы

    3) 8-4=2 (п)

    Ответ: Больше получилось пакетов крупы, на 2 мешка.