Фермерском хозяйстве настригли 75 мешков шерсти. 1/5 часть составляет шерсть белого цвета, остальную часть чёрного цвета. Сколько килограммов черной шерсти настригли в фермерском хозяйстве, если масса одного мешка с шерстью равна 35 кг?

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 08:01
    0
    1) 75/5*1=15 мешков белого цвета

    2) 75-15=60 мешков

    черного цвета

    3) 15*35=525 кг белого цвета

    4) 60*35=2100 кг черного цвета