Лодка плыла 2,3 ч по течению реки и 3,2 ч против течения. Какой путь проплыла лодка, если скорость течения равна 2,6 км/ч, а собственная скорость лодки - 19,7 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 23:33
    0
    1) по течению 2,3 ч * (2,6 км/ч+19,7 км/ч) = 51,29 км

    2) против течение 3,2 ч * (19,7 км/ч-2,6 км/ч) = 54,72 км

    3) путь пройденный 51,29+54, 72=106,01 км