Помогите решить задачу. Заготовили 24, 4 т овса. С начала израсходовали 0,35 этого овса, а потом 3/4 остатка. Сколько тонн овса осталось после этого?

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 16:38
    0
    1) 32,5*0,4=13 т израсходовали сначала

    2) 32,5-13=19,5 т - осталось после первого расхода

    3) 19,5*2/3=13 т - израсходовали с остатка

    4) 32,5-13-13=6,5 т осталось

    Ответ: 6,5 т