Заготовили 32,5 т овса. Сначала израсходовали 0,4 этого запаса, а потом 2/3 остатка. Сколько тонн овса осталось после этого?

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 01:42
    0
    1) 32,5 х 0,4 = 13 (т) - израсходовали сначала.

    2) 32, 5 - 13 = 19,5 (т) - осталось после того, как израсходовали 13 т

    3) 19,5 х 2/3 = 13 (т) - израсходовали ещё.

    4) 19 5 - 13 = 6,5 (т) - осталось

    Ответ: 6,5 т овса осталось.