Заготовили 32,5 т овса. сначала израсходовали 0,4 этого запаса, а затем 2/3 остатка. Сколько тонн овса осталось после этого.

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 06:52
    0
    1) 32,5*0,4=13 т израсходовали сначала

    2) 32,5-13=19,5 т - осталось после первого расхода

    3) 19,5*2/3=13 т - израсходовали с остатка

    4) 32,5-13-13=6,5 т осталось

    Ответ: 6,5 т