Для украшения 7 елочек купили гирлянды! Если каждую елочку украсить 3 гирляндами, то останется еще 9 гирлянд. Сколька гирлянд купили?

+5
Ответы (2)
  1. 11 июля, 20:25
    0
    1) 7*3=21-украсили ёлочки

    2) 21+9=30-всего было

    Ответ: 30 гирлянд купили
  2. 11 июля, 23:40
    0
    Купили 12 герлянд потомушто 9 + 3 = 12