Для украшения 8 ёлочек купили гирлянды если каждую ёлочку украсить 4 герляндами то останется ещё 8 герлянд. Сколько герлянд купили

+5
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 12:44
    0
    8*4=32 (гирлянд) - понадобятся для украшения 8 ёлочек четырьмя гирляндами

    32+8=40 (гирлянд) - всего купили
  2. 9 ноября, 16:08
    0
    8*4+8 = 40

    Ответ: купили 40 гИрлянд