А) 72 * (1032-86028:214) + 846 решение ответ

Б) (257+63945:315) * 87-3001 решение ответ

+1
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 21:57
    0
    А) Сперва решаем то что внутри скобки (1032-86028:214) = 1032-402=630 дальше это умножаем на 72=630*72=45360+846=46206
  2. 1 февраля, 22:03
    0
    1) 72 * (1032-86028 : 214) + 846 = 46206

    2) (257 + 63945:315) * 87-3001 = 37019