Для украшения 7 елочек купили гирлянды. если каждую елочку украсить 3 гирляндами, то останется еще 9 гирлянд. сколько гирлянд купили?

+1
Ответы (2)
  1. 8 января, 06:47
    0
    1). 3*7=21 (гирлянда) - для украшения 7 ёлок; 2). 21+9=30 (гирлянд) - купили. Ответ: купили 30 гирлянд
  2. 8 января, 06:54
    0
    7*3=21

    21+9=30

    ответ: 30 гирлянд.