В фермерском хозяйстве настригли 75 мешков шерсти одну пятую часть составляет шерсть белого цвета а остальную часть шерсть черного цвета сколько килограммовчерной шерсти настригли в фермерском хозяйстве если масса одного мешка с шерстью равна 35 килограммов

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 19:03
    0
    1-1/5 = 4/5 мешков чёрной шерсти.

    75*4/5 = 75:5*4 = 15*4 = 60 мешков чёрной шерсти.

    35*60 = 2100 кг чёрной шерсти.