Точка C-внутренняя точка отрезка AB, длина которого равна 20 см. Найдите длины отрезков АС и ВС если АС: ВС=9:11

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 03:02
    0
    Пусть х-одна часть, сл АС=9 х, а ВС=11 х.

    Длина АВ=20 см

    Отсюда уравнение

    9 х+11 х=20

    20 х=20

    х=20:20

    х=1

    1 см-1 часть сл. АС=1*9=9 см, а ВС=1*11 см=11 см