Длина отрезка АВ равна 20 см. Длина отрезка AD составляет 75% длины отрезка АВ, а длина отрезка СВ-60% длины отрезка АВ. Сколько процентов составляет длина отрезка CD от длины отрезка АВ?

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 12:50
    0
    АД=20/100*75=15 см

    СВ=20/100*60=12 см

    СД=20-15-12=7 см

    7/100*20=35%