Фермерском хозяйстве настригли 75 мешков шерсти 1/5 часть составляет составляет шерсть белого цвета а остальную часть шерсть черного цвета Сколько килограммов черной шерсти настригли фермерское хозяйство и если масса одного мешка с шерстью равна 35 кг

+2
Ответы (2)
  1. 24 августа, 00:52
    0
    1) 75/5=15 (кг) белого цвета

    2) 75-15=60 (кг)

    ответ: настригли 60 кг черной шерсти
  2. 24 августа, 03:03
    0
    75/5=15 (кг) Белого цвета 35/5=7 (кг) Ответ: 7 мешков чёрного цвета