На соревновонии по метанию мяча Ваня бросил в три раза дальше Тани. на сколько метнули мяч Ваня и таня. если ваня бросил на 18 метров дальше Тани

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 10:43
    0
    Х м бросила Таня

    х+18 м - бросил Ваня

    3 х=х+18

    3 х-х=18

    2 х=18

    х=18:2

    х=9 (м) метнула Таня

    9*3=27 (м) Ваня

    Ответ: Таня метнула мяч на 9 м, а Ваня на 27 м