На соревнованиях по метанию мяча Ваня бросил мяч в три раза дальше, чем Таня. на сколько метров метнули мяч Ваня и Таня, если Ваня бросил мяч на 24 м дальше, чем Таня.

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 09:17
    0
    Таня=х

    Ваня=3 х

    x+3x=x+24

    3x=24

    x=8 м (бросила мяч Таня_

    8+24=32 м (бросил Ваня)