Задать вопрос
28 июня, 16:44

На соревнованиях по метанию мяча Ваня бросил мяч в три раза дальше, чем Таня. на сколько метров метнули мяч Ваня и Таня, если Ваня бросил мяч на 24 м дальше, чем Таня.

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 17:38
    0
    Таня=х

    Ваня=3 х

    x+3x=x+24

    3x=24

    x=8 м (бросила мяч Таня_

    8+24=32 м (бросил Ваня)
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «На соревнованиях по метанию мяча Ваня бросил мяч в три раза дальше, чем Таня. на сколько метров метнули мяч Ваня и Таня, если Ваня бросил ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
На соревнованиях по метанию мяча Ваня бросил мяч в 3 раза дальше, чем Таня. На сколько метров метнули мяч Ваня и Таня, если Ваня бросил мяч на 24 метров дальше, чем Таня?
Ответы (1)
на соревнованиях по метанию мяча Ваня бросил мяч в три раза дальше, чемТаня. На сколько метров метнули мяч Ваня и Таня, если Ваня бросил мяч на 24 метра дальше, чем Таня?
Ответы (1)
На соревнованиях по метанию меча Ваня бросил мяч в три раза дальше, чем Таня. На сколько метров метнули мяч Ваня и Таня, если Ваня бросил мяч на 24 м дальше, чем Таня
Ответы (2)
На соревновонии по метанию мяча Ваня бросил в три раза дальше Тани. на сколько метнули мяч Ваня и таня. если ваня бросил на 18 метров дальше Тани
Ответы (1)
в классе каждый ученик выполнил нормативы по бегу или по метанию мяча. Половина класса сдала норматив по бегу, 2/3 класса по метанию мяча. Какая часть класса выполнила норматив и по бегу, и по метанию мяча?
Ответы (1)