На соревнованиях по метанию меча Ваня бросил мяч в три раза дальше, чем Таня. На сколько метров метнули мяч Ваня и Таня, если Ваня бросил мяч на 24 м дальше, чем Таня

+1
Ответы (2)
  1. 28 июля, 14:04
    0
    X - Бросила Таня

    3 х - Бросил Ваня

    3x - x = 24 (м)

    2 х = 24

    х = 12

    х = 12 (м)

    3 х = 36 (м)

    Ответ: Таня 12 м, Ваня 36 м
  2. 28 июля, 15:41
    0
    Ваня бросил мяч на 36 метров а Таня на 12

    За Х возьмем расстояние на которое бросила Таня

    3x-3xx=24

    2x=24

    X=12