Найти диагональ прямоугольника, если одна из егосторон равна 8 см, а периметр равен 46 см

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 18:02
    0
    Периметр-это сумма длин всех сторон 2*8+2*х=46

    х-вторая сторона прямоугольника

    по теореме Пифагора

    y^2=8^2+15^2

    y=17 это гипотенуза треугольника, она же и диагональ