Периметр прямоугольника 36 см сумма длин трёх егосторон 25 см чему равна площадь этого прямоугольника?

+4
Ответы (2)
  1. 6 июня, 15:00
    0
    1) 36-25=11 (см) четвёртая сторона.

    2) 36-11*2=14 (см) - две стороны.

    3) 14:2=7 (см) - ширина.

    4) 11*7=77 (см кв)

    Ответ:S = 77cм кв.
  2. 6 июня, 16:24
    0
    36 - 25 = 11 см - одна сторона

    (25 - 11) = 14 : 2 = 7 см - вторая сторона

    S = 11 * 7 = 77 кв. см