1) Длина прямоугольника 8 см, ширина на 2 см меньше. Чему равна площадь и периметр прямоугольника?

2) Периметр прямоугольника 20 см, а сумма длин трёх его сторон равна 14 см. Чему равна площадь этого прямоугольника? Помогите с решением. Нужно отметить буквами S = P = a? в

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 05:54
    0
    1) S=a*b b = S : a

    8-2=6 (cм) - ширина,

    8 * 6=48 (см2) - площадь прямоугольника.

    Р = 2 * (a + b)

    2 * (8 + 6) = 28 (см) - периметр прямоугольника.

    2) Р=20 см

    Р = 2 * (a + b)

    20 : 2=10 (cм) - это длина + ширина (a + b)

    20 - 14=6 (cм) - длина

    10 - 6=4 (см) - ширина.

    S = a * b

    S = 6 * 4 = 24 (cм2) - площадь прямоугольника.