Записать в виде квадрата числа:

1. 81, 2. 256, 3. 0,36, 4. 14400

Записать в виде квадрата одночлена:

1. а в 4 степени, 2. b в 6 степени, 3. а во 2 ст., b в 8 ст.; 4. х во 2 ст., y в 10 ст.

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 08:34
    0
    81=9^2

    256=16^2

    0,36=0,6^2

    14400=120^2

    a^4 = (a^2) ^2

    b^6 = (a^2) ^3

    a^2 (b^2) ^4

    x^2 (y^2) ^5