Задачи: а). Для ремонта одной комнаты в санатории требуются 8 рулонов обоев по 12 м в каждом. Сколько метров обоев потребуется для оклейки 5 таких же комнат? б) Для ремонта комнат в санатории необходимо 480 м обоев. Сколько рулонов надо купить, если в одном рулоне 12 м обоев? в) Вычисли периметр стен, если длина комнаты 4 м, ширина 3 м. Высота потолка 3 м.

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 22:41
    0
    12*8=96 м - для 1 комнаты

    96*5=480 м - для 5 комнат

    480:12=40 р. - надо купить

    (4+3) * 2=14 м - периметр большой стены

    (3+3) * 2=12 м - периметр меньшей стены

    14+14+12+12=52 м - периметр комнаты