Поожалуйста решите задачкии

а) Для ремонта одной комнаты в санатории требуются 8 рулонов обоев по 12 м в каждом Сколько метров обоев потребуется для оклейки 5 таких же комнат?

б) для ремонта комнат в санатории необходимо 480 м обоев Сколько рулонов надо купить если в одном рулоне 12 м обоев

+2
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 12:03
    0
    1 задача:

    1) 8x12=96 (м) - понадобится для ремонта одной комнаты

    2) 96x5=480 (м) - понадобится для оклейки 5 комнат

    2 задача:

    1) 480:12=40 (рул.) - надо купить
  2. 20 ноября, 12:53
    0
    А) :

    1) 12*8=96 (м) - на 1 комнату

    2) 96*5=480 (м) - на 5 комнат

    б)

    480:12=40 (м) - надо купить