Рушите уравнение (3 целых - 4/7) * х = 5 целых 2/3, (1 целая 5/6 - 3/8) * х = 2 целых 1/12, (5/8 - 1/4) : х = 1/6

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 20:31
    0
    (3 - 4/7) * х = 5 2/3 (1 5/6 - 3/8) * х = 2 1/12

    х = 5 2/3 : (3 - 4/7) х = 2 1/12 : (1 5/6 - 3/8)

    х = 5 2/3 : 2 3/7 х = 2 1/12 : (1 20/24 - 9/24)

    х = 17/3 : 17/7 х = 2 1/12 : 1 11/24

    х = 17/3 * 7/17 х = 25/12 : 35/24

    х = 7/3 х = 25/12 * 24/35

    х = 2 1/3 х = 50/35 = 1 15/35

    х = 1 3/7

    (5/8 - 1/4) : х = 1/6

    х = (5/8 - 1/4) : 1/6

    х = (5/8 - 2/8) : 1/6

    х = 3/8 : 1/6

    х = 3/8 * 6/1

    х = 18/8 = 2 2/8

    х = 2 1/4