Длинна аквариума прямоугольной формы 90 см, ширина равна 2/3 длины, а высота составляет 5/6 ширины. Найти объем аквариума?

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 01:45
    0
    90*2/3=60 (см) - ширина

    60*5/6=50 (см) - высота

    90*60*50=270000 (см3) или 270 (дм3)